"Если нет дальнейшего роста, значит близок закат."
Сенека

17 февраля, 2009

Карта Сокровищ ...

Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одни кретины, начальник — деспот, жена — стерва,..." За его спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — кретины, начальник — деспот, жена — стерва..." И в свою очередь думает: "Это же было уже! И зачем это ему снова и снова? Но раз заказывает — надо исполнять."

Хочешь, чтоб настал "черный день"? Заботься, думай о нем, откладывай на "черный день", и он обязательно к тебе придет!

Хочешь окунуться в пучину кризиса? Говори, беспокойся о нем как можно чаще. Непременно поддерживай все разговоры на тему кризиса. А, главное, смотри, читай и слушай все информационные выпуски наших любимых СМИ. И кризис непременно тебя настигнет!

И вообще, если хочешь быть в депрессии, очень важно напустить на себя соответствующий вид, поскольку грустная мина помогает поддерживать плохое настроение!

Ах, нет? Не этого? А чего же тогда?

"Парадокс заключается в том, что большинство людей не знает, чего они хотят, зато точно знают, что то, что они имеют, это не то, что они хотят" - часто повторяет на своих тренингах доктор психологических наук, профессор, академик, психотерапевт Европейского регистра Сергей Викторович Ковалев.

Казалось бы, чего проще, реши, что ты хочешь и иди к своей цели. Ведь наша жизнь определяется нашим выбором, точнее цепочкой выборов изо дня в день. Сегодня мы имеем то, что выбрали 3 года назад. Через 3 года мы будем иметь то, что выбрали сегодня.

Многие знают, что сила наших мыслей огромна, что мы наделены способностью воплощать наши мечты в жизнь. На эту тему написаны сотни книг, десятки авторов предлагают разные техники, медитации, помогающие материализовать желаемое... Одна из них - составление Карты Сокровищ (коллажа мечты). Это воплощенные на бумаге Ваши мечты, которые только и ждут своего времени, чтобы воплотиться в реальность.

Свой первую карту я составила 9 мая 1999г на тренинге топ-лидера компании "Glorion" Татьяны Макаровой. Было весело и интересно. Остались самые яркие впечатления и о Татьяне и о её тренинге. На моем коллаже появилось все, о чем я мечтала: сотовый телефон, видеокамера, компьютер, машина, путешествие на теплоходе, заграничные туры... и даже пиратский корабль. К чему? Не знаю. Просто понравилась картинка. Тогда я отнеслась к этому, не побоюсь сказать судьбоносному занятию, как к забавной игре и, свернув в трубочку свои мечты, отправила их пылиться на антресоли.

Спустя год я обнаружила, что кое-что из того, что было на этой карте, уже сбылось. Решила - совпадение. Еще через год моя первая серьезная победа в компании была отмечена поездкой в Испанию. И снова я никак не связала её с тем обстоятельством, что вначале она появилась на коллаже. В моей жизни стали одно за другим исполняться заветные желания, нашедшие свое отражение в Карте Сокровищ, но, я по-прежнему, не видела в этом никакой связи с "картинками".

Еще через 1,5 года, вернувшись из очередной наградной поездки, на этот раз из Туниса, я просто обалдела от увиденного! На моем коллаже, составленном 3,5 года назад, был огромный пиратский корабль... Тот самый, на котором мы выходили в море в Тунисе! Это было последнее воплощенное, если можно так сказать, "желание" (мне просто понравилась картинка, вот и приклеила её). Все остальное уже давно сбылось.
Вот тогда я поняла, что то, что произошло 9 мая 1999г, определило мою жизнь на 3,5 года вперед.

Хорошо ещё, что это был мирный корабль, а если бы меня привлекла картинка "на абордаж"?

Получилось бы как в притче "Древо желаний":

"Однажды усталый путник искал место для отдыха. Он увидел раскидистое дерево, манящее тенистой кроной, и решил отдохнуть в его тени...

День стоял жаркий, и у путника само собой возникло желание утолить жажду. И как только это желание оформилось в его воображении, пред ним невесть откуда появился высокий стакан, наполненный холодным свежим фруктовым соком. Он с радостью взял стакан и отпил из него.

Затем путник подумал:
- Вот было бы здорово, если бы здесь появилась моя мягкая постель.
И тут же под ним оказалась постель.

- Вот здорово! - подумал путник. - Но было бы еще лучше, окажись здесь моя жена и вкуси со мной этих радостей.
Тут же перед ним оказалась жена.

Но, увидев жену, он испугался:
- А вдруг жена не настоящая? Вдруг это демон принял ее облик?
И как только эта мысль возникла в его голове, жена превратилась в демона.

Путник задрожал от страха:
- Этот демон может меня проглотить!

И, конечно же, его мысль тут же стала явью, демон набросился на него и проглотил..."


Древо, исполняющее наши желания, - это и есть сама жизнь. Наши мечты и опасения, желания и страхи, позитивные и негативные мысли, ожидания рано или поздно материализуются. А значит, если мы желаем создать более здоровую, счастливую и гармоничную реальность, наши мысли должны быть соответствующими, чтобы именно их реализовало древо исполнения желаний нашей жизни.

Вот и русская народная поговорка говорит:"Каждый человек сам кузнец своего счастья и несчастья".

У меня уже третья Карта Сокровищ. Она ещё больше и интереснее, чем две предыдущих. А исполнение желаний благодаря этому методу визуализации стало доброй традицией. Вот и компания "Юнид" с концепцией салонного бизнеса - воплощение еще одной мечты из коллажа.

Посмотрите, как мы создаем свое светлое будущее!




*******
Мечтайте!
Верьте!
Действуйте!
И Ваши Мечты обязательно станут явью!

8 комментариев:

  1. Молодцы!
    Мы тоже на тренингах обязательно создаём карту своих желаний:помещаем картинки,просчитываем,сколько это стоит и к какому сроку необходимо это получить, соотносим с ростом по Лестнице Успеха и вот он результат, как правило всё сходится до деталей!
    Успехов и осуществления всех целей!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Елена! Отличная подсказка для тех, кто не имеет возможности бывать на занятиях. Да и для всех отличная!
    Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Мечта определенная во времени - это уже цель! Спасибо, Ольга, за ценное дополнение.

    И Вам, Лидия, спасибо за такой добрый отзыв. Согласитесь, приятно, когда знаешь, что можешь чем-то помочь другим.

    Еще раз благодарю Вас за комментарии. Пусть все Ваши мечты сбудутся!

    ОтветитьУдалить
  4. ЕЛЕНА КИСАРЕВА28 апр. 2009 г., 21:12:00

    СУПЕР!!!!!! ЗДОРОВО!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО С МЕНЕДЖЕРАМИ СДЕЛАЕМ КАРТУ СОКРОВИЩ, Т.Е ЖЕЛАНИЙ! Я ПОНИМАЮ, ЧТО СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ, И ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОПАЛА НА ВАШУ СТРАНИЦУ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ, ПОЛУЧЕННЫЙ ОТ ПРОЧИТАННОГО!!!

    ОтветитьУдалить
  5. СПАСИБО, ЕЛЕНА!!! ПУСТЬ ВАШИ МЕЧТЫ СКОРЕЕ СТАНУТ ВАШЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Подскажите пожалуйста, что делать с картой через 3 года? Сделать новую? А старую куда?

    ОтветитьУдалить
  7. Через 3 года сделать новую!
    А старую я храню в укромном месте. Дорога как память :)

    Кстати, очень полезно создать для себя копилку трофеев (грамот, наград, фотографий своего триумфа...) Совершенно неважно к какой области или к какому периоду жизни они относятся. Главное, что они напоминают Вам, что ВЫ - ПОБЕДИТЕЛЬ и настраивают на нужную волну! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Служба Le_Meridian Funding превысила их требования, чтобы помочь мне с моим кредитом, который я использовал, чтобы расширить свой аптечный бизнес. Они были дружелюбны, профессиональны и абсолютно самоотверженны. Я рекомендую всем, кто ищет кредит, связаться с нами. Email..lfdsloans@lemeridianfds.com Или lfdsloans@outlook.com.WhatsApp ... + 19893943740.

    ОтветитьУдалить