"Если нет дальнейшего роста, значит близок закат."
Сенека

23 мая, 2011

Как стать попадающим в цель?


Дрона был великим мастером стрельбы из лука, и он обучал многих учеников. Как-то раз он повесил на дерево мишень и спросил каждого из учеников, что тот видит.



   Один ответил:
   - Я вижу дерево и мишень на нем.
   Другой сказал:
   - Я вижу ствол дерева, листву, солнце, птиц на небе...
   Остальные отвечали примерно то же самое.
   Затем Дрона подошел к своему лучшему ученику Арджуне и спросил:
   - А ты что видишь?
   - Я не могу видеть ничего, кроме мишени, - последовал ответ.
   Дрона повернулся к остальным ученикам и сказал:
   - Только такой человек может стать попадающим в цель.

Очень часто мы размениваем свою жизнь по мелочам. Годами бегаем по замкнутому кругу, боясь отклониться от заданной кем-то траектории. Тратим свою жизнь на воплощение чужих планов, желаний... И забываем о самом главном - о себе и своих мечтах! Парадокс! Мы помним обо всем, кроме самой цели!  


Как же определить, что для нас действительно ценно и важно? Как стать попадающим в цель?



Лично мне и многим моим знакомым помогла "расставить точки над "и" техника приорите­тов целей (авторСергей Викторович Ковалев,один из лидеров мирового НЛП). Честно говоря, результаты меня просто шокировали!!!

Сергей Викторович предлагает нам «сыграть» в жест­кую, но хорошо прочищающую мозги игру по пово­ду своего будущего.

"- Представьте, что по какому-то пустяшному пово­ду вы зашли к врачу, а тот ни с того, ни с сего отпра­вил вас на обследование. Получив его (обследования) результаты, врач почему-то мрачнеет, барабанит пальцами по столу, а потом предлагает вам набрать­ся мужества и сообщает, что жить вам осталось только 10 лет. 
Внимание, вопрос:
- Что именно и конкретно вы
  • хотели бы
  • должны были бы
сделать, достичь, добиться, осуществить и по­лучить, если бы знали, что жить вам осталось только 10 лет? Запишите все это.

Теперь представьте, что вы повторно приходите к своему доктору, и он, пряча глаза, сообщает вам, что, дескать, ошибочка вышла и жить вам осталось только 5 лет.
- Что именно и конкретно вы
  • хотели бы
  • должны были бы
сделать, достичь, добиться, осуществить и по­лучить, если бы знали, что жить вам осталось только 5 лет? Запишите.

Но вот вы опять посетили своего врача и внезапно узнаете, что дела обстоят куда хуже, чем вы ожида­ли — вам даровано только 3 года жизни.
- Что именно и конкретно вы
  • хотели бы
  • должны были бы
сделать, достичь, добиться, осуществить и по­лучить, если бы знали, что жить вам осталось только 3 года?
... 1 год    
... 3 месяца
... 1 месяц 
... 1 неделя
... 1 день  "

Ну, как?! 
Надеюсь, теперь Вы точно знаете, чего Вы действительно хотите от этой самой жизни и то, что Вы должны в ней осуществить. Не по инерции, не ради других, а на самом деле! Помните об этом. И Вы обязательно станете попадающим в цель!

Чего от всей души Вам желаю!

3 комментария:

  1. Ещё есть отличная история, о китайском мастере стрельбы из лука. Он предложил ученику попасть в мишень и дал ему 2 стрелы. Когда тот приготовился стрелять мастер сломал одну стрелу. Ученик спросил, зачем мастер так сделал. Мастер ответил - ты не попадёшь потому что знаешь, что у тебя в запасе есть вторая стрела. Так же и в бизнесе, когда вы говорите - "я попробую", у вас ничего не выйдет. Нужно быть на 100% уверенным в победе.

    ОтветитьУдалить
  2. История - супер, Александр! Согласна на все 100%. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Служба Le_Meridian Funding превысила их требования, чтобы помочь мне с моим кредитом, который я использовал, чтобы расширить свой аптечный бизнес. Они были дружелюбны, профессиональны и абсолютно самоотверженны. Я рекомендую всем, кто ищет кредит, связаться с нами. Email..lfdsloans@lemeridianfds.com Или lfdsloans@outlook.com.WhatsApp ... + 19893943740.

    ОтветитьУдалить