"Если нет дальнейшего роста, значит близок закат."
Сенека

21 апреля, 2009

Наше время пришло!


Жил-был царь, и всего у него было в достатке, как и у всех царей. Но вдруг начали беды обрушиваться на него и его царство. Наступила страшная засуха, соседний царь воспользовался этим, напал на столицу и осадил ее. Началась эпидемия, в которой погибла вся семья и половина жителей столицы несчастного царя. Когда войско ослабело, враг штурмом овладел городом и уничтожил оставшихся в живых...

Царю удалось бежать. Он отправился

к своему другу царю-союзнику, с которым они вместе выросли, но по дороге его захватила в плен шайка разбойников и продала в рабство. Три долгих и мучительных года он провел на дальних плантациях и, наконец, бежал. Когда же он достиг столицы своего друга, то его просто не пустили во дворец, так как стража не поверила, что он царь, увидев его лохмотья. Тогда ему пришлось устроиться на работу в городе, и целый год он трудился, чтобы заработать себе на приличную одежду.

Когда же он предстал перед своим другом, тот с состраданием и пониманием отнесся к рассказу гостя и, подумав, сказал:
– Я помогу тебе.

- Дайте ему стадо овец в 100 голов, пусть пасет, – приказал он.

Убитый «дружеским» отношением царь-горемыка, все еще не веря, что старая дружба забыта, поплелся пасти овец, ибо другого выхода у него не было. Когда он пас овец, проклиная судьбу, на его стадо напали волки и уничтожили всех овец. Придя с понурой головой во дворец, он рассказал о случившемся.

Друг приказал:
– Ну, хорошо, дайте ему 50 овец!

Но и это стадо погибло, бросившись в пропасть вслед за вожаком.

– Дайте ему 25 овец! – был следующий приговор.

В этот раз ничего не случилось, все овцы мирно паслись и плодились, и через какое-то время у него было стадо в 1000 овец. Царь пришел во дворец и сказал:
– Вот, у меня 1000 овец и через год будет вдвое больше!

Тогда его друг, обрадованный этой новостью, обняв его, громко приказал:
– Заберите у него овец!

Вместо овец он отдал ему соседнее государство. Но наш царь, уже давно разочаровавшийся в дружеских отношениях, спросил:
– Что же ты сразу не дал мне царство в самом начале?!

– От него не осталось бы камня на камне, – ответствовал его мудрый друг. – Я просто подождал, когда кончится твоя черная полоса жизни и наступит следующий этап. Теперь же он наступил. Овцы были лишь показателем твоей судьбы.

Так и в жизни каждого из нас бывают периоды взлетов и падений, побед и разочарований... Благодаря испытаниям мы обретаем новые знания и умения, становимся сильнее и мудрее.
Главное, никогда не сдаваться, работать над собой и твердо знать, как бы ни была длинна ночь, на смену ей обязательно придет рассвет!

К тому же, не стоит забывать, что любая проблема, любой кризис - это скрытая возможность!

Сейчас у тысяч людей, наконец-то, появился реальный шанс изменить свою жизнь к лучшему. Ведь многим из них давным давно надоело ходить по замкнутому кругу, продавая себя за нищенскую зарплату, но до сих пор не хватало смелости, решительности сделать шаг из круга и освоить что-то новое.

В моей структуре много успешных женщин. Но как мало среди них тех, кто стал успешным по собственному осознанному выбору. В основном это те, кто потерял работу, мужа или вышел на заслуженную пенсию. Вот уж, действительно, иногда значительный рывок вперед является результатом хорошего пинка под зад.

Сейчас в нашей стране, пожалуй, нет ни одного предпринимателя, который еще не задумался о том, как реорганизовать свой бизнес и методы его продвижения, как сохранить имеющихся клиентов и привлечь новых, как сократить расходы без ущерба для развития бизнеса...

На смену старым методам розничной торговли приходит концепция "Развлекупки", во главе угла которой стоят методы неценовой конкуренции ! В салонах красоты появляются психологи; в оздоровительных центрах вводят преподавание танца живота; предприниматели устраивают шоу, проводят презентации своих товаров и услуг в ВУЗах и на крупных предприятиях, привлекая потенциальных клиентов дисконтами и сертификатами на обслуживание... Все активнее используются в традиционном бизнесе и методы, составляющие основу сетевого маркетинга!!! В результате такой тактики выигрывают и предприниматели и клиенты: первые расширяют клиентскую базу, вторые получают дополнительные скидки и подарки.

Что же происходит в индустрии МЛМ? Самые продвинутые активно осваивают новую модель ведения бизнеса - "Сетевой маркетинг 2.0" Некоторые "сетевики 1.0" взяли на вооружение интернет-технологии, как инструмент продвижения продукции и услуг. Подавляющее же большинство коллег по-прежнему оттачивают и шлифуют привычные методы работы с клиентами и структурой... В любом случае главное, особенно сейчас, - творческий подход, который выделит Вас из ряда подобных, и системный подход - залог успешного продвижения и развития во все времена.

И чем бы мы ни занимались, сейчас лучшее время, чтобы проявить творчество, освоить что-то новое, создать нечто более качественное и действительно ценное. Это наше время! Да здравствуют новые идеи и возможности! Успеха всем и процветания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий