"Если нет дальнейшего роста, значит близок закат."
Сенека

06 марта, 2011

Недорогие наши дамы!

Утро. Кухня. Муж с женой пьют кофе.
Жена (нежным голосом пропела):`
-Милый, ты не забыл, что скоро 8 марта?`.
Муж (поперхнувшись кофе):` 
-Шо ОПЯЯЯЯТЬ???!!!`.

Так сложилось, что в сетевых компаниях мужчин, как правило, гораздо меньше, чем женщин. А в некоторых структурах представители сильного пола и вовсе "на вес золота". Это особенно остро чувствуется в преддверии 8 Марта, когда женщины, поздравляя друг друга за праздничным столом, с грустью мечтают о его главном украшении... - мужчине. 


Интересно, а о чем мечтают в это время наши немногочисленные мужчины? Чем озабочены?    

Один мой знакомый, к примеру, к 8 Марта начинает готовиться сразу после Нового года. "А как же иначе? - рассуждает он.- Столько женщин надо поздравить! Стихийное бедствие, а не праздник." 


Другой решает эту проблему проще: просто исчезает за пару дней до "стихийного бедствия" и появляется через 2-3 дня после 8 Марта, изобретая каждый раз новую уважительную причину отсутствия.


Его бы изобретательность, да в мирное русло! 


Как же выйти из этого праздника  достойно и без существенных материальных потерь?


Однажды в преддверии 8 марта учительница спросила второклассников: «Ребята, а что вы собираетесь подарить вашим девочкам на 8 марта?». И кто-то из мальчишек ответил «Радость!!!!». Тогда минут пять весь класс дружно смеялся.
А, по-моему, это очень мудрый ответ. Ведь действительно, первым и важнейшим подарком на любой праздник является радость и хорошее настроение!


Итак...


Украсьте офис разноцветными воздушными шариками и веточками мимозы. Напишите яркими красками поздравления и пожелания на листе ватмана (поверьте на слово, ваши художественные неспособности оцениваться не будут) или создайте веселый коллаж из цветных картинок и открыток. 
На самом деле даже этого, в принципе, уже достаточно :) Вы уже подарили радость! 


Вы умеете играть на гитаре? Счастливчик! Самая короткая песенка из незамысловатого детского репертуара (вне зависимости от того, насколько хорошо вы сыграли и спели) будет настоящим хитом дня!


Организуйте беспроигрышную лотерею, где призами станут:
комплимент,
четверостишие,
коронация,
танец,
исполнение желания...


Накройте праздничный стол. Думаю, на шампанское, торт и фрукты у Вас хватит денег :) А фрукты сделайте с сюрпризами - шуточными предсказаниями типа:


Каждый день и каждый час
Кто-то думает о вас.

Веселей смотри вперед,
Там богатство тебя ждет.

Подожди немного,
Ждет тебя дорога.

Пряники да сладости,
Будет много радости.

Тебя в конце недели.
Ждут праздник и веселье...

Воспользуйтесь бесплатными сервисами интернета! Разошлите анимированные открытки, подарите виртуальные цветы, плюшевые игрушки, картинки...

Устройте веселые конкурсы! 

Порадуйте своим перевоплощением! :)

В общем, дайте волю фантазии один день в году и он Вам воздаст сторицей! Дамы безусловно ответят Вам  восхищением и благодарностью за подаренные "чудные мгновения" и весь год будут Вас беречь, баловать, искать путь к Вашему сердцу (в том числе и через желудок), ценить и лелеять!

Интересно, а какое поздравление с 8 Марта Вам запомнилось ярче всего?








3 комментария:

  1. Поздравляю ВАС с Международным Женским Днём 8 Марта
    Желаю ВАМ Крепкого Здоровья Счастья в
    Личной Жизни и Успехов в Бизнесе.

    ОтветитьУдалить
  2. Служба Le_Meridian Funding превысила их требования, чтобы помочь мне с моим кредитом, который я использовал, чтобы расширить свой аптечный бизнес. Они были дружелюбны, профессиональны и абсолютно самоотверженны. Я рекомендую всем, кто ищет кредит, связаться с нами. Email..lfdsloans@lemeridianfds.com Или lfdsloans@outlook.com.WhatsApp ... + 19893943740.

    ОтветитьУдалить